Беспозвоночные обитатели моря способны лечить хронические заболевания

Беспозвоночные обитатели моря способны лечить хронические заболевания

Беспозвоночные обитатели моря способны лечить хронические заболевания

Лекарственные препараты для лечения хронических заболеваний занимают умы многих современных ученых. Их разработка позволит справиться с такими серьезными заболеваниями как сахарный диабет и бронхиальная астма, продлить жизнь многим людям. Специалисты из Соединенных Штатов Америки считают, что беспозвоночные обитатели моря могут дать прекрасный материал для создания лекарственных препаратов нового поколения.

Применяя инновационную методику, именуемую спектрометрия, которая дает возможность исследовать население морского дна, сотрудники океанографического центра из Сан-Диего, фармацевтического института и биотехнологического и биомедицинского центров выделили из организма морских беспозвоночных моллюсков и прочих обитателей морского дна мощные соединения, которые могут стать превосходной основой для изготовления лекарственных средств против хронических заболеваний.

Прибегая к новейшим методикам и технологиям, организаторы исследования установили категории известных науке и вновь открытых молекул органического происхождения, которые находятся в морских водорослях и губках. Специалисты тщательно исследовали их габариты, характеристики и структуру. Усилия ученых позволили создать схему свойств микроорганизмов, полезных для медицины. Ученые заверяют, что морская и океанская флора и фауна дает человеку огромное количество соединений и веществ, которые могут оказаться поистине бесценными в разработках лекарственных препаратов, в частности против онкологических заболеваний.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *