Велосипедные прогулки могут сделать мужчину бесплодным

Велосипедные прогулки могут сделать мужчину бесплодным

Велосипедные прогулки могут сделать мужчину бесплодным

Все знают, как благотворно на состоянии здоровья сказываются велосипедные прогулки. Такие упражнения играют особенно важную роль в укреплении сердечной мышцы.

Между тем, группа экспертов из университета в Бостоне выяснила, что регулярные велосипедные прогулки могут оказаться не так уж полезны. Так, представители сильного пола, регулярно занимающиеся упражнениями на велосипеде, рискуют столкнуться с существенным ухудшением качества семенной жидкости. Особенно важно данное открытие для мужчин молодого возраста, планирующих в будущем испытать радость отцовства.

Организаторы исследования делают акцент на том, что такое негативное последствие велосипедных прогулок грозить не только спортсменам, но и тем мужчинам, кто катается в свое удовольствие.

К участию в исследовании было привлечено более двух тысяч мужчин, которые состояли на учете в медицинских центрах по бесплодию того или иного рода.

В ходе исследования все мужчины сдавали на анализ семенную жидкость и давали ответы на вопросы об их образе  жизни.

Выяснилось, что значительное снижение качественных характеристик семенной жидкости у мужчин, не занимающихся тренировками, наблюдалось в двадцати трех процентах случаев. А у любителей велосипедной езды сперма была хуже в тридцати процента случаев. Подвижность сперматозоидов ухудшилась у сорока процентов любителей велосипеда, а у равнодушных к этим тренировкам была ниже лишь в двадцати пяти процентах.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *