Острый перец чили действует как снотворное

Острый перец чили действует как снотворное

Острый перец чили действует как снотворное

Люди, которые регулярно употребляют в пищу острый перец чили, спят гораздо лучше и дольше, чем те, кто не любит эту специю. Такой вывод был сделан на основании результатов исследования. Проведенного специалистами тасманского университета. На протяжении полутора  лет ученые исследовали воздействие перца чили на состояние людей.

В следовании участвовало десять человек, которые являлись гражданами Лонсестона. Половина участников ежедневно получала вместе с едой по двадцать граммов острого перчика чили.

Результаты исследования удивили и участников, и организаторов. Оказалось, что добровольцы, которые каждый день съедали перец чили, стали быстрее засыпать, а после сна ощущали себя свежими и отдохнувшими. Соответственно,  качественный сон  оказывал благоприятное воздействие на работу сердца и сосудов. Кроме того, медики отметили у «любителей  перца чили» некоторое сокращение риска инсульта и снижение концентрации глюкозы в организме.

По мнению исследователей, регулярное употребление определенного количества острого перчика чили способно быстро нормализовать состояние здоровья и отличное самочувствие. К тому же, перец чили – натуральный, природный продукт.

До этого проводились исследования, в результате которых было выяснено, что употребление чили помогает при сахарном диабете. Единственное – люди, страдающие желудочно-кишечными заболеваниями,  не должны употреблять острый перец чили в пищу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *