Названы 5 нежирных продуктов, которые делают нас толстыми

Названы 5 нежирных продуктов, которые делают нас толстыми

Названы 5 нежирных продуктов, которые делают нас толстыми

Известно, что так называемые нежирные и обезжиренные диетические продукты часто напичканы сахаром, солью или химическими добавками. Организм человека переваривает эти «здоровые» альтернативы в рекордно короткие сроки, при этом сохраняя чувство голода. Диетолог Нью-Йорка Кери Глассман, автор нового исследования утверждает, что всему виной является упаковка: когда люди видят на этикетке низкое содержание жира, они думают, что они могут съесть больше, чем они должны съесть в действительности. В конечном итоге, перекусывающие такими «низкокалорийными продуктами» потребляют на 28 процентов больше калорий, показало исследование питания Корнельского университета. Исследователями были названы 5 нежирных продуктов, которые делают нас толстыми.

Чипсы. Нежирные чипы на вкус намного лучше, чем раньше, благодаря добавлению в них большего количества соли, углеводов и других добавок. Когда жир удаляется из чипов, производители наверстывают упущенный вкус и текстуру солью. Чипсы с низким содержанием жира содержат на 20 процентов больше натрия и на 15 процентов больше углеводов.

Арахисовое масло. Мы знаем, что масло арахиса — это хранилище жиров, но это в основном хороших жиров: полиненасыщенные жирные кислоты, увеличивающие концентрацию белка и размер мышечных клеток, что добавляет объем к мышечной массе без тренировок. Это означает, что человек получает чистый жир из арахиса вместо углеводов и сахара для экономии каких-то 10 калорий.

Сыр, который продается в современных магазинах, лишь на 51 процент состоит из настоящего сыра. Остальное — это сухая молочная сыворотка, консерванты, эмульгаторы, красители и другие добавки.

Сода. Искусственные подсластители являются в 13000 раз слаще настоящего сахара. Они притупляет вкусовые рецепторы и человек все более тянется к сладким продуктам питания.

Йогурт. Когда жир удаляется из йогурта, для аромата в этот продукт добавляют много сахара. В результате этот продукт ведет к увеличению веса и развитию хронических заболеваний.

Исследователи рекомендуют тщательно читать состав продукта перед его употреблением, а не только смотреть на содержание калорий в нем.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *