Натуральная пищевая добавка поможет победить болезнь Паркинсона

Натуральная пищевая добавка поможет победить болезнь Паркинсона

Натуральная пищевая добавка поможет победить болезнь Паркинсона

Натуральные пищевые добавки, свободно продающиеся в аптеках и магазинах здорового питания, помогают улучшить функционирование генов отвечающих за болезнь Паркинсона и других дегенеративных заболеваний головного мозга, например, наследственной анемии. Фосфатидилсерин, получаемый из говядины, устриц и соевых бобов, способен улучшить состояние памяти и способность к запоминанию у пожилых людей. В ходе нового израильского исследования с участием людей с редким генетическим заболеванием, влияющим на нервную систему, ученные обнаружили способ улучшить генетические функции клеток. Повторный эксперимент проводился на мышах, получавших фосфатидилсерин.

По результатам исследований, выявлено оказание воздействия фосфатидилсерина на мозг. Вещество преодолевает гематоэнцефалический барьер и накапливается в клетках головного мозга в достаточно больших количествах. При заболевании генные мутации, препятствуют синтезу здоровых белков, что имеет огромное значение при передаче нервных импульсов и ведет к разрушению клеток головного мозга. Исследования израильских ученых позволили найти новый безопасный метод повышения числа здоровых белков, что способствует общему улучшению функций клеток. После применения фосфатидилсерина ученые фиксировали значительное увеличение белков во всех тканях организма. Так в печени наблюдалось увеличение белка в восемь раз, а в головном мозге в полтора раза.

Ученые предполагают, что новая пищевая добавка не влияет на производство новых клеток, в вероятнее всего, препятствует разрушению существующих. Кроме того ученые отмечают, что добавка повлияла на другие 2400 видов генов, многие из которых связаны с болезнью Паркинсона. Стоит отметить, что в США добавка уже одобрена для использования в качестве терапевтического лекарственного препарата.  

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *