Самым полезным орехом оказался миндаль

Самым полезным орехом оказался миндаль

Самым полезным орехом оказался миндаль

Группа исследователей из Соединенных Штатов Америки сообщила интересную и полезную новость. Оказывается, самым полезным из всех  орехов является миндаль. Включение в рацион питания миндаля существенно сокращает риск развития диабета и заболеваний сердца и сосудов. Это обусловлено тем, что в ядрах миндаля содержится поистине огромное количество полезных соединений, минералов и витаминов.

Всего в тридцати граммах миндальных орехов содержится более четырех грамм полезной растительной клетчатки, пятнадцать граммов жиров полинасыщенных и всего один грамм вредного жира.

Для участия в исследовании было приглашено семьдесят женщин и мужчин средней возрастной категории.

Всех участников распределили по двум группам. Участники  из первой группы питались по обычной привычной схеме. А участники из второй вводили в свой рацион миндальные орехи, восполняя ими двадцать процентов ежедневно необходимых калорий.

Исследование продолжалось на протяжении четырех месяцев. После этого все участники прошли подробное медицинское обследование. Оказалось, что те добровольцы, которые каждый день употребляли в пищу миндаль, имели более высокий уровень чувствительности к инсулину. Такой фактор говорит о снижении риска развития диабета. Кроме того, повышался уровень полезного холестерина, защищающего сердце и сосуды.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *