Пешие прогулки продлевают жизнь

Пешие прогулки продлевают жизнь

Пешие прогулки продлевают жизнь

Люди, которые часто прогуливаются пешком по свежему воздуху согласно нормам рекомендаций по физической активности, обладают большими шансами на долгую жизнь. К таким выводам пришли американские ученые из Национальной лаборатории Лоренса Беркли в Калифорнии, после проведенного ими исследования.

В соответствии с рекомендациями Американской кардиологической ассоциации, взрослые люди для поддержания своего здоровья должны быть физически активными, хотя бы 2,5 часа в неделю. Как показали ранние исследования физические нагрузки, превышающие эту норму, связаны с дополнительной пользой для их здоровья.

Специалистами были проанализированы данные более 42 000 людей средней возрастной категории, принимавших участие в национальном исследовании, которое было посвящено изучению ходьбы, в период с1998 по 2001 года. Во время исследования участникам предложили заполнить анкету, в которой необходимо было указать состояние своего здоровья и образ жизни, включая физические нагрузки и пищевые предпочтения. Ученые лаборатории выяснили, сколько добровольцев умерло за прошедшие годы и сколько из них осталось в живых к 2008 году.

Из анкетных данных, было видно, что 23% добровольцев не дотягивали до рекомендованных норм по физической активности и ходили мало. Еще 16% придерживались рекомендаций, а остальные превышали их. В среднем за последние девять с половиной лет умерло 2448 человек, что соответствует 6% добрововльцев.

У участников, которые придерживались рекомендаций по физической активности, риск смерти был снижен на 11%, а у тех, кто превышал нормы – на 30% по сравнению с теми, кто не выполнял требования.

Учеными было установлено, что у физически более активных людей риск смерти от диабета, инсульта и сердечно-сосудистых заболеваний был низким.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *