Эффективность белковой диеты доказана учеными

Эффективность белковой диеты доказана учеными

Эффективность белковой диеты доказана учеными

Группа австралийских ученых провела ряд исследований, во время которых они смогли доказать, что диета, которая основана на пище богатой белками довольно эффективна. Об этом специалисты заявили на ежегодно проводившемся съезде Общества экспериментальной биологии.

Исследователи рассказали, что в каждом продукте питания есть определенная доля жиров, белков и углеводов. Но если составить свой рацион питания преимущественно из пищи содержащей белок в больших количества, то это позволит поддерживать себя в хорошей физической форме. Исследование проводилось с участием обезьян.

Надо отметить, что многие специалисты уверены в том, что главной причиной ожирения жителей США является то, что американцы питаются преимущественно продуктами с высоким содержанием углеводов и жиров, тогда как продуктов с повышенным содержанием белков в их рационе практически отсутствуют.

Также специалисты отметили, что соблюдая белковую диету, организм попадает в «стрессовые» условия, возникает дефицит питательных веществ (углеводов и жиров), что тем самым вызывает расход углеводов и расщепление излишних жировых отложений.

Изначально происходит потеря жидкости организмом. После начинает расщепляться гликоген, являющийся основным запасным углеводом животных и человека. Позже для своей жизнедеятельности организм начинает расходовать запасы мышечной массы и жиров. Таким образом происходит потеря лишнего веса.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *