Электромагнитные поля влияют на потенцию мужчин

Электромагнитные поля влияют на потенцию мужчин

Электромагнитные поля влияют на потенцию мужчин

Совместное австрийско-канадское исследование показало, что использование сотовых телефонов приводит к снижению мужской фертильности, то есть отрицательным образом влияет на репродуктивную способность. Мужчины с низким качеством спермы должны ограничить использование сотовых телефонов, так как это провоцирует увеличение циркулирующего в организме тестостерона, что отрицательным образом влияет на качество спермы и, следовательно, рождаемость.

Рэни Шамлоул, доктор кафедры фармакологии и токсикологии в Королевском университете (Канада), говорит, что использование мобильников провоцирует не только увеличение тестостерона в крови, но и уменьшение уровня лютеинизирующего гормона, который напрямую влияет на репродуктивные способности. Он выделяется в гипофизе головного мозга. Влияние электромагнитных волн на мужской организм может быть двояким. Во-первых, они могут подавлять переход гормона тестостерона в более активную форму, которая связана с производством спермы.

Электромагнитное излучение может сделать сперму качественно хуже, то есть она будет неспособна оплодотворить женскую яйцеклетку, а может просто повлиять на количество вырабатываемой спермы. Тогда ее будет не хватать для нормального функционирования мужского организма, наступит асперматизм. Подобного рода электромагнитные волны вырабатываются не только мобильными телефонами, но и ЭВМ, СВЧ-печами. Но именно мобильники мужчины используют чаще всего, а также носят непосредственно рядом с половыми органами в карманах.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *