Уколы ботокса вредны для молодой кожи

Уколы ботокса вредны для молодой кожи

Уколы ботокса вредны для молодой кожи

Уколы препарата ботокс довольно давно используются в косметологии для устранения морщин, то есть для омоложения. Омолаживающий эффект после уколов обусловливается временным обездвиживанием мускулов.

Однако, как оказалось, далеко не всем ботокс идет на пользу. Группа британских специалистов заявляет, что бездумное использование ботулотоксина молодыми женщинами, по сути, не нуждающимися в омоложении кожи лица, ведет к более быстрому истончению и изнашиванию лицевых тканей – как кожи, так и лицевой мускулатуры. Соответственно, процесс старения настигает таких женщин быстрее.

Авторы исследования указывают, что морщины у таких женщин в последствие происходит раннее образование морщин вокруг глаз, то есть в довольно заметной области.

Женщины молодого возраста используют инъекции ботокса без реальных причин. Это происходит из-за того, что абсолютно большинство женщин не видят разницы между действительными морщинами и складками кожи на лице, которые образуются по причине характерного выражения лица.

Стоит также помнить, что независимо от возраста женщины инъекции ботокса не могут дать постоянный результат, так как  со временем мышцы все равно напрягаются.

Ученые предупреждают молодых женщин, любительниц уколов ботокса, о том, что данный препарат не может служить предупреждением развития морщин в более старшем возрасте.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *