Расовая принадлежность влияет на частоту проверок здоровья полости рта

Расовая принадлежность влияет на частоту проверок здоровья полости рта

Расовая принадлежность влияет на частоту проверок здоровья полости рта

В ходе недавнего исследования, организованного калифорнийскими специалистами, было установлено, что более двадцати пяти процентов детей, проживающих в Калифорнии, в возрасте до десяти лет ни разу в жизни не были на приеме у стоматолога.

Кроме этого, была обнаружена необычная взаимосвязь между частотой посещения стоматолога и расовой принадлежностью детей. При этом все маленькие пациенты имели абсолютно одинаковые страховки. Оказалось, что дети азиатского происхождения ходили к стоматологу намного чаще, чем, к примеру, дети из латиноамериканских семей или афроамериканских.

По словам организаторов исследования результаты, к которым они пришли, указывают на то, что наличие полиса медицинского страхования еще не является стопроцентной гарантией получения требуемой помощи от медиков. Необходимо учитывать и иные факторы, как, например, в данном случае расовая принадлежность.

Кроме того, эксперты полагают, что, если у человека есть полис медицинского страхования, то это влияет положительным образом на состояние здоровья человека, так как он чаще посещает врача, стараясь тщательнее заботиться о своем здоровье. В дополнение к основному исследованию был проведен опрос, по результатам которого специалисты установили, что дети, имеющие медицинские страховки частного характера, посещали врачей в среднем в шесть раз чаще, чем дети, не имеющие полиса страхования.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *