Спиртное как профилактика остеопороза

Спиртное как профилактика остеопороза

Спиртное как профилактика остеопороза

Разумное распитие спиртных напитков может служить прекрасной профилактикой такого заболевания как остеопороз, выражением которого является понижение крепости костной ткани и повышение хрупкости костей. Данный вывод был сделан английскими учеными из лондонской больницы.

В исследовании участвовали 45 пар братьев и сестер близнецов. Отбор пар основывался на том, чтобы один брат или сестра почти совсем не употребляли спиртных напитков, а вторые употребляли спиртное достаточно часто. В результате исследования выяснилось, что люди, которые часто употребляли спиртные напитки, отличались большей крепостью костей в сравнении с людьми, спиртным пренебрегавшие. Причем крепость костей была в несколько раз больше. А крепкие кости, в свою очередь, являются залогом того, что человек не так сильно подвержен их травмам и переломам  и прочим неприятностям, имеющим отношение к ломким костям.

Ученые считают, что спиртные напитки могут выступать в качестве лекарственного препарата для борьбы с ломкостью костей и последующим остеопорозом. Данная схема вполне подходит для медицинской практики. Организаторы исследования также заявили, что, если полученные результаты будут подтверждены положительным результатом последующих исследований, то деятельность ученых будет направлена на разработку принципов нового терапевтического лечения остеопороза с применением спиртных напитков.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *