Как наиболее точно определить время овуляции

Тест для определения овуляции

Как наиболее точно определить время овуляции

Календарный метод предупреждения нежелательной беременности дает женщине возможность установить принципы работы ее менструального цикла. Тем не менее, как выяснили ученые из университета в Стокгольме, женщинам, желающим забеременеть, не стоит высчитывать по календарному методу период овуляции.

Результаты нового исследования свидетельствуют о том, что высчитывание опасных и неопасных дней по календарю более-менее достоверно отражает ситуацию только у одной женщины из пяти. Между тем, анализ мочи, выполняемый при помощи домашних тестов на овуляцию, является куда более точным. В исследовании приняло участие более ста женщин, которые каждый день проводили исследование мочи и сравнивали показатели с расчетами по календарю.

Недостоверность расчетов периода овуляции по календарю обусловливается тем, что при расчете принимается во внимание информация и о предыдущих менструальных циклах. А ведь ни для кого не секрет, что цикл почти каждой второй современной женщины часто бывает далек от такого понятия как регулярность. В среднем у женщин в возрасте от восемнадцати до сорока лет предыдущий цикл может отличаться от последующего почти на неделю. Соответственно, чем ближе климакс, тем более явными становятся нарушения.

При этом специалисты делают упор и на тенденцию современных женщин все чаще оттягивать рождение детей до тридцати, а то и более лет, когда, как уже говорилось, цикл что называется «скачет». Поэтому определение времени овуляции для скорейшего зачатия крайне важно. 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *