Во избежание ожирения мамы морят своих детей голодом

Во избежание ожирения мамы морят своих детей голодом

Во избежание ожирения мамы морят своих детей голодом

Американские педиатры не на шутку обеспокоены тем, что пропаганда здорового образа жизни и профилактики ожирения начала негативно сказываться на совсем маленьких детях,  которых многие мамы стараются кормить диетическим питанием, что совершенно запрещено.

Развитие маленького ребенка идет очень быстрыми темпами, поэтому в его рацион должно входить достаточное количество питательных веществ, минералов и витаминов.

Родители должны следить за тем,  чтобы ребенок питался здоровой и полноценной пищей, но при этом не имел привычки к перееданию. Между тем, ограничение маленьких детей в еде во избежание развития у них ожирения является совершенно недопустимым.

Ассоциация педиатров приводит пример одной американской девочки полуторагодовалого возраста. На очередном посещении врача было отмечено, что рост девочки увеличился на определенное количество сантиметров, однако вес остался неизменным. После расспросов матери стало ясно, что она сама родительница страдала избыточным весом в детстве, и чтобы уберечь ребенка от этого недуга, решила кормить ее диетическим питанием, доведя девочку до истощения.

Педиатры предупреждают родителей о том, что ограничение в питании маленьких детей не спасает их от набора избыточного веса, но вот проблемы со здоровьем у такого ребенка в будущем непременно будут.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *