Чай может снизить риск преждевременной смерти

Чай может снизить риск преждевременной смерти

Чай может снизить риск преждевременной смерти

По данным исследования, проведенного французскими экспертами, регулярное употребление чая может существенно снизить риск преждевременной смерти. К тому же, этот тонизирующий напиток полезен для тех, кто страдает от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В рамках исследований ученые рассмотрели 131 тысячу историй болезней, причем большее количество пациентов находились на лечении в период времени с 2001 по 2008 год в Центре превентивной медицины Парижа. Так каждому из анкетируемых нужно было рассказать, как часто он употребляет чай или кофе, после чего за ними установили наблюдение, длившееся 3,5 года. За этот период времени от сердечных заболеваний умерли 95 пациентов, а по другим причинам – 632.

Сравнив результаты исследования было установлено, что те, кто регулярно употреблял чай, на 24% меньше рисковали умереть от каких-либо недугов, которые связаны с сердечно-сосудистой системой. Ученые считают, что это происходит потому, что в этом бодрящем напитке содержатся антиоксиданты, способствующие снижению скорости старения клеток организма.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *