Назван ТОП 5 лучших природных энергетиков

Назван ТОП 5 лучших природных энергетиков

Назван ТОП 5 лучших природных энергетиков

Темп современной жизни требует от человека много сил. От него требуется энергия и выносливость. При этом зачастую бывает, что в самый неподходящий момент силы покидают человека, и ему приходится прибегать к искусственным стимуляторам, которые оказывают негативное влияние на его здоровье. Проведя исследование, ученым удалось назвать 5 лучших природных стимуляторов, которые сделают человека бодрее, не нанося вреда организму.

На первом месте ученые поставили китайский лимонник. Выпив чашку настойки или отвара этого растения, можно почувствовать эффект уже через полчаса. При этом продолжительность его действия достигает 5 часов. Удивителен тот факт, что повышая работоспособность, китайский лимонник успокаивает эмоциональное состояние и нормализует сон. Для приготовления используются листья растения, которые растираются и заливаются кипятком. Но если у человека проблемы с системой пищеварения, то от этого напитка все же лучше отказаться.

Уникальными тонизирующими свойствами обладает элеутерококк. Он взбадривает нервную систему, благотворно влияет на моторику, повышает иммунитет организма, активизирует процесс метаболизма и снижает сонливость. Как правило, употребляется чай, в который добавляется элеутерококк. Он содержит элеутерозиды — биологически активные вещества, благотворно влияющие на организм. Нужно отметить, что этот природный энергетик часто используется спортсменами.

Прекрасным энергетиком является кокосовое молоко. Она не только прекрасно утоляет жажду, но и благодаря высокому содержанию калия помогает поддержать силы организма. Кроме того, природная вода, содержащаяся в кокосовом молоке, является прекрасным регулятором обменных процессов в организме.

Зеленый чай уже получил признание, как безопасный и эффективный энергетический напиток. Здесь приблизительно в 2 раза больше витамина С, чем в цитрусах, он прекрасно тонизирует и является великолепной заменой кофе. Этот напиток содержит множество полезных витаминов и микроэлементов, делает стенки сосудов более эластичными и улучшает кровообращение.

Любые напитки с добавлением имбиря представляют собой первоклассные энергетики. Имбирь улучшает кровообращение, что заставляет мозг работать активнее, поэтому после имбирного чая усталость неизбежно отступает. Кроме того, он содержит витамины и антиоксиданты, а так же является совершенно безвредным природным антибиотиком.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *