Прием аспирина может привести к смерти

Прием аспирина может привести к смерти

Британскими исследователями из Медицинского колледжа Бейлора проведено исследование, результаты которого позволили прийти к выводу, что аспирин, внесенный в список самых важных лекарств Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для некоторых пациентов представляет смертельную угрозу.

Так, участие в исследовании, руководителем которого был кардиолог Рива Хира, приняли 68 тысяч человек страдающих от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Во время эксперимента всем участникам предложили принимать аспирин как лекарственное средство, а эксперты при этом тщательно наблюдали за изменениями здоровья добровольцев.

После проведения исследования ученые пришли к выводу, что около 10% участникам прием аспирина мог причинить необратимые негативные последствия для здоровья, которые могли привести к смерти больного во время сердечного приступа.

К тому же специалисты считают, что прием аспирина в целях профилактики без назначения врача у 5% мужчин и 17% женщин приводили к желудочно-кишечным кровотечениям и прочим опасным заболеваниям.

Поэтому исследователи в очередной раз предостерегают людей от приема разных лекарственных средств без определенных рекомендаций специалистов.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *