Ученые выяснили,  почему  употребление авокадо опасно для здоровья

Ученые выяснили,  почему  употребление авокадо опасно для здоровья

Диетологами неоднократно поднималась тема пользы тропического фрукта известного как авокадо. Но,  проанализировав результаты  последних исследований специалистов из США, установлено, что  этот на первый взгляд невинный фрукт может быть агрессивным и порой даже представлять опасность для здоровья человека.

По данным полученным в рамках проведения исследования американскими специалистами, авокадо способен причинить непоправимый вред организму, если он выбран не правильно. Это обусловлено тем, что в косточке недозревшего плода содержатся опасные токсины, способные вызвать серьезное отравление и болезни желудка. К тому же еще одни негативным фактором употребления тропического лакомства является появление аллергической реакции.

При этом правильно выбранный фрукт рекомендуется употреблять людям, страдающим от  лишнего веса либо тем, кто хочет похудеть.

Также ученые сообщили, что из-за наличия жирных кислот в 100 граммах авокадо содержится  212 калорий. Диетологи подчеркнули, что употреблять можно только спелые плоды с мягкой мякотью. 

С этим материалом так же читают:

prev
next