Большинство женщин уверенны, что выглядят моложе своих лет

Большинство женщин уверенны, что выглядят моложе своих лет

Большинство женщин уверенны, что выглядят моложе своих лет

Британскими социологами установлено, что большинство женщин внешне считают себя более молодыми, чем они есть на самом деле. А многие из них уверены, что признаки старения не отразятся на их лицах вплоть до 46 лет.

Результаты нового социологического опроса показали, что мнение о женщинах, как о тех созданиях, которые все время беспокоятся и комплексуют по поводу своего внешнего вида, совершенно старомодно. Среднестатистическая британка, например, считает что выглядит на пять лет моложе своего биологического возраста. А многие женщины вообще думают, что до 46 лет им совсем не надо переживать о старении.

Так 75% из опрошенных социологами 2 000 женщин уверены, что внешне они выглядят моложе своих лет благодаря относительно стройной фигуре. А 10% считают, что выглядят моложе на целых 10 лет, а каждая третья респондентка совсем не испытывает дискомфорта относительно возрастных процессов и намерена «стареть достойно».

Хотя, еще около 10% женщин начали серьезно волноваться о наступлении старости, как сразу после исполнения им 20 лет. У 40% такие опасения появились после 30. Однако основные беспокойства по этому поводу у многих начинаются в 46 лет. Каждая пятая из опрошенных женщин считает, что беспокоиться о старости можно после 50 или даже после 60 лет.

По мнению респондентов, секрет вечной женской молодости скрыт в счастливом браке, использовании хорошего увлажнителя, избегании солнечных ожогов, в генах и употреблении 5 порций овощей фруктов в день.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *