Ученые составили список омолаживающих продуктов

Ученые составили список омолаживающих продуктов

Ученые составили список омолаживающих продуктов

Проведя ряд исследований, ученые многих стран пришли к выводу, что некоторые продукты на самом деле способствуют омоложению организма.

Во время совместных исследований исследователи нескольких университетов США и Евросоюза и других стран составили список продуктов, состоящий из двух десятков наименований, способствующих омоложению и продлению жизни. Этот список разработан на основе проведенных в последние годы открытий, которые связаны с биохимическим механизмом старения клеток организма человека.

В этот список вошли такие продукты как черный шоколад, кофе, чай, черная смородина, черника, малина, клубника, яблоки, брокколи, черешня, помидоры, апельсины, гранаты, персики, сливы, красный виноград, шпинат, красный лук и хлеб с отрубями или хлопья. Специалисты отмечают, что если другие разновидности продуктов – рыба, мясо, злаковые, молоко дают организму человека необходимые калории, жиры, минералы, то овощи и фрукты – биохимические элементы, которые предохраняют и удлиняют срок жизни клеток.

В каждом из введенных в «меню долгожителей» продуктов есть исключительно активные вещества, которые позитивно и эффективно воздействуют на сложные биологические процессы. В меню вошли сильнейшие антиоксиданты – черный шоколад, кофе и чай. Все они богаты на полифенолы, которые обладают способностью восстанавливать поврежденные клетки и удлинять их срок жизнь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *