Немецкие начальники сами выбирают цвет белья для своих подчиненных

Немецкие начальники сами выбирают цвет белья для своих подчиненных

Немецкие начальники сами выбирают цвет белья для своих подчиненных

Недавно суд одной из областей Германии вынес постановление, гласящее, что начальники аэропортов данной области имеют полное право указывать своим сотрудникам на оплошности в выборе одежды, требуя от последних соблюдения определенных правил.

Например, руководитель регионального подразделения имеет теперь право требовать от сотрудников женского пола не просто ношения под блузами бюстгальтера, но и решать, какого цвета этот бюстгальтер должен быть.

Теперь сотрудницы аэропорта имеют право носить на работе только бежевое белье или бюстгальтеры белого цвета. При этом лифчик не должен проглядываться через надетую на него одежду.

Кроме того, руководители могут теперь указывать женщинам-сотрудницам, какую длину ногтей носить, а также каким цветом лака красить ногти. Некоторые начальники требуют от подчиненных особых причесок и укладок.

В решении  суда, однако, есть оговорка, что такого рода требования  к подчиненным могут рассматриваться последними как нарушения человеческих прав.

В английском городке Марч руководители компаний зашли еще дальше – они обязали своих сотрудников докладывать, если между двумя коллегами есть интимные связи. При этом не имеет значения, что эти отношения могут даже не обнародоваться в пределах офиса. Доклады интимного характера необходимо подавать в письменной форме отчета. А после этого соответствующие пометки будут вносить в личные дела уличенных в амурных отношениях сотрудников.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *