В выборе диеты поможет лазерный прибор

В выборе диеты поможет лазерный прибор

В выборе диеты поможет лазерный прибор

В мире существует масса различных диет. Диеты классифицируются по разным показателям. В идеале, при выборе оптимального варианта диеты каждый человек должен принимать во внимание множество индивидуальных особенностей.

Коллектив специалистов из университета Йель и университета штата Юта разработал новую методику подбора оптимального варианта диетического питания, а также контроля рациона питания пациентов. Теперь медики смогут без проблем определять, как человеку лучше питаться, при помощи нового лазерного прибора.

Чтобы определить особенности необходимой человеку диеты, следует направить лазерный луч на кожу человека. Лазер при помощи специальных датчиков устанавливает и исследует присутствие определенных биологических маркеров в кожном покрове. В зависимости от того, какой пище в основном питается человек, в тканях кожного покрова скапливаются специфические вещества – каратиноиды. В зависимости от характеристик питания в каждом конкретном случае эти вещества лазер воспринимает в разном цвете.

Новый прибор включает оптоволоконный зонд, который подсоединяется к механизму управления. Для определения типа питания человека достаточно всего половину минуты удерживать луч лазера на коже пациента. Еще через полминуты прибор показывает окончательный результат.

Разумеется, об окончании исследовательских работ говорить пока рано, так как следует проанализировать еще  множество параметров, необходимых для подбора оптимальной диеты. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *