Мужчины ненавидят свои морщины не меньше женщин

Мужчины ненавидят свои морщины не меньше женщин

Мужчины ненавидят свои морщины не меньше женщин

Еще недавно чуждые американским мужчинам процедуры красоты теперь приобрели среди сильного пола бешеную популярность. Оказывается, внешняя молодость и красота для мужчин так же важна, как и для женщин.

Ассоциация косметологов США недавно опубликовала данные о том, что в нынешнем году число представителей сильного пола, прибегающих к тем или иным процедурам красоты, возросло по сравнению с 2009 на 3%. И это при учете того, что далеко не каждый мужчина признается в своей слабости.

Косметологи из разных стран утверждают, что мужчины все чаще и чаще начинают обращать внимание на то, как они выглядят. Такое явление можно сравнить с цепочкой реакций – если мужчина узнает, что кто-то из его сослуживцев сделал себе чистку лица или убрал морщины, то он, скорее всего, поддастся аналогичному соблазну. Причем именно пример знакомого мужчины, а не стремление угодить женщине толкают сильный пол на улучшение своей внешности.

Представители Ассоциации признаются, что в США все чаще  сталкиваются даже не с такими традиционными процедурами, как уколы ботокса или удаление лишнего жира, но и с такой странной для мужчин операцией как уменьшение грудных желез. При этом мужчин, обращающихся к специалистам с данной проблемой, становится все больше в группе до тридцати лет.

Тем не менее, ученые считают такую тенденцию объяснимой, так как любому мужчине хочется не стесняться своего тела.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *