В процессе лечения депрессии сильно страдает сердце

В процессе лечения депрессии сильно страдает сердце

В процессе лечения депрессии сильно страдает сердце

По заявлениям лондонских исследователей, длительное использование лекарственных препаратов от депрессии может негативно сказаться на работе сердечной мышцы. Между тем, в инструкции к таким средствам написано, что именно длительность приема поможет достичь желаемого результата. Кроме того, продолжительный прием антидепрессантов может способствовать возрастанию риска необходимости шунтирования. Другими словами, избавляясь от одного недуга, человек, страдающий депрессией, рискует столкнуться с другим более тяжелым состоянием.

В течение десяти лет исследователи вели наблюдение над группой пациентов, включавшей пятнадцать тысяч больных. Все эти люди принимали на протяжении исследования препараты от депрессии. Было выяснено, что постоянное употребление данного рода средств способствовало возрастанию риска патологий мышцы сердца на тридцать пять процентов.

Ученые отмечают, что абсолютное большинство лекарственных препаратов от депрессии имеет ярко выраженные негативные побочные действия, среди которых главным образом стоит выделить повышение артериального давления, накопление патологического жира и развитие диабета. А все эти явления приводят к износу сердца.

Тем не менее, данные утверждения вызвали крайне негативный отклик многих специалистов, уверенных в том, что антидепрессанты облегчают страдания огромного количества людей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *