Сотовый телефон может привести к ухудшению слуха

Сотовый телефон может привести к ухудшению слуха

Сотовый телефон может привести к ухудшению слуха

Ученые и медики не первый раз говорят о том, что  частые разговоры по сотовому могут стать причиной серьезного ухудшения самочувствия, вплоть до опасных заболеваний. При этом, как выяснили специалисты, неблагоприятное влияние сотовых телефонов обусловлено не только электромагнитным полем, которое ни создают в процессе работы.

Так, недавно знаменитая фирма по выпуску сотовых телефонов Сименс вынесла официальное предостережение, касающееся того, что определенные модели сотовых телефонов этой компании, например, серия 65, могут угрожать здоровью своего владельца. Если бытья более точными, то угроза состоит в риске утраты слуховой способности. Суть в том, что в процессе разряжения телефонной батареи модели сотовых телефонов указанной серии начинают издавать характерный звук. Громкость этого звука является большей, нежели человек может без труда вынести. На данный момент не поступало ни единой жалобы от владельцев этих телефонов. И, тем не менее, фирма решила все же предупредить своих клиентов.

Специалисты компании Сименс предупредили, что уже внесли требуемые для безопасности изменения в программы мобильных телефонов. Новые «безвредные» версии программного обеспечения можно загрузить из Сети либо приобрести в официальных сервисах. Тем же владельцам, у кого нет возможности получить новые программы, лучше выключить звук разряжающегося аккумулятора и звук  окончания связи с собеседником.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *