Французов будут обследовать на ВИЧ

Французов будут обследовать на ВИЧ

Французов будут обследовать на ВИЧ

Главная комиссия по вопросам здравоохранения пришла к выводу, что французов будут обследовать на ВИЧ-инфекцию регулярно. Введение такого режима, по их словам, необходимо для граждан Франции от 15 и до 70 летнего возраста. По словам комитета эпидемиологии Франции сейчас в стране находится приблизительно 40 тысяч ВИЧ-инфицированных, которые даже не подозревают о том, что заражены. Каждый год во Франции регистрируется около 7 тысяч новых случаев заболевания.

Как говорит член главной комиссии по вопросам здравоохранения Этьен Каньяра большая часть ВИЧ – инфицированных узнает о своей болезни только на последних стадиях. В результате, люди очень долгий промежуток времени находятся без необходимого лечения, которое в состоянии замедлить развитие инфекции в организме. Помимо этого, эти ВИЧ-инфицированные, не знающие о своем состоянии, подвергают большому риску всех окружающих, так как могут просто по незнанию разносить инфекцию. Именно по этой причине французов будут обследовать на ВИЧ.

Специалисты главной комиссии по вопросам здравоохранения акцентирует свое внимание на том, что никакой глобальной кампании развернуто не будет. Дополнительно французов будут обследовать на ВИЧ в пределах обычных систематических медицинских освидетельствований. Также будет сохраняться раннее соглашение о конфиденциальности всей информации о больных.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *