Состав автомобильной аптечки не соответствует ее назначению

Состав автомобильной аптечки не соответствует ее назначению

Состав автомобильной аптечки не соответствует ее назначению

Леонид Рошаль, являющийся председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по здравоохранению, заявил, что состав автомобильной аптечки не соответствует ее назначению. Свою претензию он отправил непосредственно главе министерства по здравоохранению, Татьяне Голиковой.

Леонид Рошаль сообщил, что состав автомобильной аптечки не соответствует ее назначению, как по внутреннему содержанию, так и по качеству лекарственных средств, рекомендованных Минздравом. Он сказал, что аптечки должны иметь в своем составе минимальный набор лекарственных средств, которые могут спасти жизнь человека в случае происшествия или улучшить его самочувствие.

Согласно документу, который Минздрав опубликовал недавно, новые аптечки могут вообще не иметь в своем составе медикаменты. В новых автомобильных аптечках будут находиться лишь перевязочные материалы, а также жгут и специальное устройство для искусственного дыхания и еще немногие средства. Рошаль считает, что этого недостаточно и состав автомобильной аптечки не соответствует ее назначению.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *