Курильщиков будут отучать от вредной привычки фотографиями

Курильщиков будут отучать от вредной привычки фотографиями

Курильщиков будут отучать от вредной привычки фотографиями

Не так давно Минздрав России начал размещать на упаковках  сигарет  большие надписи угрожающего содержания. Однако останавливаться на этом министерство здравоохранения не собирается. В ближайшем будущем планируется размещать на пачках сигарет реальные фотографии рака легких, выкидыша при беременности и инсульта. Считается, что это более действенная мера, чем просто слова.

Всемирная организация здравоохранения настаивает, чтобы подобные предостерегающие картинки появились на упаковках сигарет как можно раньше. При этом отмечается, что некоторые страны уже реализуют сигареты в пачках с новым «дизайном». К таким прогрессивным странам относятся Таиланд и Бразилия, а также Канада.

Решение о размещении на сигаретах фотографий того, к чему может привести курение, было принято на основании результатов исследований, показавших эффективность данной меры. Кроме того, в частности Минздрав России планирует подготовить выпуск плакатов «антитабачного» характера, где так же будут размещены устрашающие картинки.

Авторы этого проекта говорят, что наглядные иллюстрации заставляют человека задуматься о вреде табакокурения. Помимо этого, данные картинки существенно снизят привлекательность сигаретных пачек для тех, кто еще не курит. Акция, рассчитанная на воздействие на общественность, стартует в ближайшее время.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *