До 75% астматиков страдают от аллергии, говорят исследователи

До 75% астматиков страдают от аллергии, говорят исследователи

До 75% астматиков страдают от аллергии, говорят исследователи Более 25 миллионов детей, подростков и взрослых по всей стране в настоящее время имеют диагноз астма.

Новое исследование, опубликованное в этом месяце, показало, что около 75% людей в возрасте от 20 до 40 лет, больных бронхиальной астмой, и 65% астматических взрослых в возрасте от 55 лет и старше имеют, по крайней мере, один подтвержденный вид аллергии. Раньше считалось, что аллергия лежит в основе астмы только у детей (по статистике — почти у 80% из них).

Самые старше взрослые астматики, принимавшие участие в исследовании, оказались чувствительны к микроскопическим клещам, содержащимся в домашней пыли (36%), к цветочной и травяной пыльце (33%), кошкам (27%), собакам (24%) и даже тараканам (11%). Аллергическая чувствительность у 20-40-летних астматиков была менее разнообразной: эти молодые пациенты оказались чувствительными к собакам (50%) и домашней пыли (45%).

Медицинское сообщество уже давно поняло связь между аллергией и риском развития астмы, особенно в младших слоях населения. Однако астма часто не очень хорошо диагностируется у пожилых людей, и поэтому многие остаются без лечения.

Ошибочный диагноз астмы у пожилых людей оставляет потенциал для возникновения различных связанных последствий для их здоровья. Без оптимальной диагностики и лечения может наблюдаться потенциальное увеличение угрожающих жизни симптомов астмы, особенно у пожилых людей.

Это исследование подчеркивает важность обнаружения аллергических триггеров у пожилых и более молодых людей, а также важность генетической истории человека и оценки экологических изменений для астматиков.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *