Российскими учеными впервые создана вакцина от курения

Российскими учеными впервые создана вакцина от курения

Российскими учеными впервые создана вакцина от курения

Теперь с такой вредной привычкой как курение поможет справиться вакцина, которая создана российскими учеными. Специалисты надеются, что их новая разработка поможет курильщикам справиться со своей зависимостью. На данном этапе лекарственный препарат проходит тестирование. Но вскоре им сможет воспользоваться каждый, кто желает избавиться от никотиновой зависимости.

Согласно статистическим данным, в России количество курящих людей составляет примерно 70% от всего населения. Курение разрушает организм курильщика и ухудшает работу всех внутренних органов. По статистика курение отбирает у человека 20 лет жизни. В штатах ежегодно курение отбирает жизнь более 400 тысяч человек. Около 25% курильщиков умирает от сердечного приступа или из-за рака легких.

Большое количество людей во всем мире безуспешно пытается справиться со своей пагубной привычкой. В надежде избавиться от нее, курильщики используют электронные сигареты, антиникотиновые пластыри или народные способы, которые очень редко оказываются эффективными. Отечественными учеными найден простой способ помочь курильщикам преодолеть свою зависимость.

Специалистами из подмосковного города Химки создана вакцина, которая способна избавить человека от никотиновой зависимости. Все разработки и исследования проходили в условиях лаборатории в Химках.

Первая фаза клинических испытаний препарата прошла успешно, также было доказано, что он не представляет опасности для курильщиков. На данный момент вакцина проходит вторую часть тестирования, в ходе которого ученые-медики определяют клиническую значимость и эффективность препарата.

Принцип действия вакцины основан на том, что препарат стимулирует выработку антител, которые блокируют попадание никотина в головной мозг. Вследствие чего курильщик больше не получает ожидаемого эффекта от сигарет, ему становится легче отказаться от этой пагубной привычки.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *