В России более двух миллионов наркоманов

В России более двух миллионов наркоманов

В России более двух миллионов наркоманов

В наступившем году вновь встал вопрос о том, как защитить молодое поколение россиян от наркомании. Первая декада года, по заявлениям «Лиги здоровья наций», которая проведет свое первое заседание 24 января, обещает выдаться напряженной, так как планируется выработать основное направление государственной политики в сфере национальных приоритетных проектов. Таким является проект «Здоровье» и многие другие, которые призваны разработать и реализовать стратегии по формированию у жителей России здорового образа жизни.

Основной темой будет рассмотрение проблемы наркомании, так как с 2004 года по настоящее время произошло серьезное увеличение числа лиц, употребляющих наркотики. На данный момент в Российской Федерации количество подростков и взрослых, употребляющих психоактивные вещества, составляет около 2 — 2,5 миллионов человек. Возраст людей, «севших на иглу», колеблется от 18 до 39 лет. Именно этот возрастной диапазон и составляет основной генофонд страны. Каждый год количество наркоманов в российском государстве увеличивается на 80 тысяч человек, как утверждает медстатистика.

И примерно одна треть из них быстро погибает от различных осложнений. Производя простейшие подсчеты, можно узнать, что каждые сутки в стране умирает 82 человека, входящие в репродуктивную группу, а в год это составляет около 30 тысяч. Самыми распространенными наркотиками считается класс опиатов (например, героин). По данным ООН, в России 90% всех опиатов имеют афганское происхождение. Отмечается, что в России в 5-8 раз больше наркозависимых людей, чем в странах Евросоюза. На данный момент органами здравоохранения разрабатываются новые меры профилактики и лечения наркотической зависимости.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *