, ,

Medico: доктор в телефоне

Medico. Приложение для докторов

Одна жительница Москвы рассказала нам свою историю: «Пришла в поликлинику сдать анализы. Просидела там почти 2 часа в очереди. А в результате заболела пневмонией».Действительно, проблема инфекционных заболеваний в медицинских учреждениях в наше время стоит достаточно остро. По оценке эпидемиологов, в больницах и поликлиниках у нас ежегодно подхватывают инфекции более 2,5 млн человек.

Можно ли получить квалифицированную медицинскую помощь и при этом не заразиться в очереди к врачу? Однозначно да, и самый эффективный способ — как можно реже посещать медицинские госучреждения и пользоваться услугой по вызову врача на дом.
Именно поэтому было создано мобильное приложение medico – сервис для вызова врача на дом. Его преимущества перед аналогичными мобильными сервисами заключается в том, что он работает с ведущими клиниками и самыми опытными и квалифицированными специалистами. Скачав мобильное приложение себе на телефон совершенно бесплатно, вы всегда сможете рассчитывать на качественное оказание услуги.

Новые стандарты

В поликлинике, как правило, врач не всегда может уделить достаточное время каждому пациенту, так как по стандартам Минздрава, на первичный прием взрослого пациента у терапевта есть всего 15 минут. В течение этих 15 минут доктор должен не только опросить и осмотреть больного, но и оформить полагающиеся справки и документы. Успевают не все и не всегда.
Приложение medico позволяет не только вызвать врача в удобное для вас место и время, но и получить качественную медицинскую помощь без ограничений по времени. Вы можете быть уверены в том, что врач не уедет до тех пор, пока помощь не будет оказана.

Вы всегда можете обратиться в службу поддержки medico, которая ориентирована на помощь пациенту. После вызова врача специалисты поддержки свяжутся с вами для того, чтобы узнать, как прошел визит врача и услышать вашу оценку. Для сервиса medico важен каждый пациент и каждое мнение. Вот одно из сообщений, поступивших в службу поддержки после вызова врача: «Я впервые за долгое время почувствовала, что мое здоровье интересует не только меня».

Очередь за здоровьем

Приложение medico позволяет, в том числе, вызвать педиатра для вашего ребенка. Статистика показывает, что на первом месте среди выявленных в результате посещения врачей болезней у обследованных детей инфекционные и паразитарные заболевания. Одновременно с этим в 2016 году увеличилось (по сравнению с 2015 годом) количество обращений к врачу с детьми по причине болезни.

О чем эта статистика говорит обычной маме, привыкшей лечить «детские сопли» по 3-4 раза в год? О том, что семьи стали отказываться от профилактических походов по поликлиникам, и обращаются к докторам только по причине серьезных недомоганий у детей. Примета современности: мудрая опытная мама не сидит с ребенком в «заразной» очереди. Мудрая мама вызывает педиатра на дом и помнит наизусть сроки действия обследований у разных врачей. У мудрой мамы прохождение детской медкомиссии не вызывает панику, так как она подготовлена по очень многим вопросам.

«Наплывы» пациентов у врачей, в том числе и у детских, носят периодический характер и отражают интенсивный ритм жизни современных людей. Терпеть очередь придется, если вы обратились к врачу в сезон ОРВИ, весной при оформлении справок в лагеря отдыха, а также перед началом учебного года, причем начало учебы во многих семьях совпадает с возвращением из заграничного отпуска. Акклиматизация ребенка, снижение иммунитета, возможные заболевания, привезенные из отпуска – все это делает поход в поликлинику сомнительным удовольствием
Вызов педиатра на дом через приложение medico займет у вас всего пару минут. Установите на телефон бесплатное приложение, заполните карточку ребенка и выберите удобное для вас время приезда врача. Педиатр проведет полноценный профессиональный осмотр вашего ребёнка на дому не хуже, чем в детской поликлинике. Этим вы не только сбережете свои нервы, но и сведете к минимуму риск подхватить в поликлинике инфекцию.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next