,

7 причин записаться на прием к дерматологу

причины посетить дерматолога

Дерматологические проблемы могут возникать в раннем детстве и сопровождать его в той или иной форме всю жизнь. Современной дерматологией описано около двух тысяч кожных заболеваний. Особенность таких заболеваний в том, что их может заметить сам заболевший на ранних стадиях, так как кожные изменения видимы глазу.

Кожное заболеваниеНекоторые изменения кожных покровов говорят о проблемах внутри организма. Ввиду этого, а также того, что разновидностей заболеваний так много, не стоит самому устанавливать диагноз и заниматься самолечением. Лучше обратиться к специалисту.

Причины для обращения к дерматологу

Всем известны такие кожные проблемы как угри, фурункулы, грибок, папиллома, пигментация, зуд, различные высыпания, покраснения и даже морщины, трещины, сухая кожа…  Далеко не все проблемы и не сразу заставляют нас, к сожалению, вовремя обращаться к дерматологу. Однако существуют проблемы, решение которых не следует откладывать в долгий ящик.

Когда необходимо посетить дерматолога

Сыпь на телеИногда появление проблем с кожей может быть внезапным и очень сильно удивить вас, особенно если вы стараетесь следовать здоровым привычкам в питании, гигиене, косметическом поддержании кожи. Если это непонятная сыпь, перемена цвета или новообразование, не ищите объяснения вашей проблемы в сети интернет.

Объективную оценку вашей проблемы может дать только опытный специалист при непосредственном осмотре, выяснении анамнеза, сопоставления с возможными заболеваниями и т.д.

Необходимо поспешить к доктору в следующих случаях

МеланомаЕсли простые средства не помогли вам избавиться от угревой сыпи. Например, вы длительное время на фоне тщательного ухода за лицом пользовались средствами на основе салициловой кислоты и подобных известных в борьбе с акне средств, но результата не получили. Не медлите, идите к доктору.

Если у вас есть на первый взгляд не беспокоящие отклонения от нормы:

Даже в случае псориаза доктор поможет как можно скорее избавиться от проблемы, если вы не затянете с визитом.

  • Если заметили зудящую сыпь. Так проявляются различные дерматиты, экземы и аллергии. Если откладывать визит к доктору, проблемы могут усугубиться инфицированием расчесов, болезненностью. Доктор поможет вам выявить причины сыпи и назначит адекватное лечение.
  • Если произошло заметное изменение цвета или формы родинки, появились небольшие кровоточащие язвочки, это повод немедленно пойти к дерматологу, так как данные симптомы могут говорить об онкологической проблеме.
  • Если вы безрезультатно хотите избавиться от рубцов на коже с помощью мазей и различных кремов, то помочь сможет квалифицированный специалист.
  • Если обещанные косметическими компаниями средства против целлюлита и растяжек оказались неэффективны, то профессиональный подход позволит вам достигнуть желаемого. Но необходимо знать, что полного избавления от целлюлита не бывает.

Вы заметили почти черные пятна на коже? Пытались избавиться от них самостоятельно, и у вас ничего не получилось? Дерматолог знает, как с помощью новейших методик решить вашу проблему.

Важно знать!

Профилактические осмотры дерматолога так же важны, как и осмотры других специалистов. Такой осмотр рекомендуется один раз в год. Такое обследование даст вам уверенность в себе, если у вас все в порядке. И благодаря таким осмотрам можно выявить онкологические новообразования на коже на ранней стадии, когда даже вы еще ничего не заметили. Как известно, ранняя диагностика – залог успешного лечения.

И будьте внимательны к всевозможным новообразованиям! Как только заметите их, тут же обращайтесь к специалисту!