Российские медики присоединились к разработке препарата от лихорадки Эбола

Российские медики присоединились к разработке препарата от лихорадки Эбола

Российские медики присоединились к разработке препарата от лихорадки Эбола

Российские специалисты, которые отправляются в Гвинею, со своими коллегами из других стран начнут работать над созданием нового и более эффективного препарата от лихорадки Эбола. С таким заявлением выступила вице-премьер Ольга Голодец.

«Совместно со специалистами из других стран они будут работать над формированием нового препарата, способного победить новую болезнь, которая, к большому сожалению, сегодня выявлена в странах Африки», – заявила вице-премьер.

Вместе с тем власти не намерены ограничивать въезд на территорию России в связи с лихорадкой Эбола – неизлечимым заболеванием, которое ежедневно уносит жизни людей.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор из-за вируса Эбола направляет в Гвинею мобильную лабораторию. Эта лаборатория, основанная на базе автомобилей «КамАЗ», оснащена современным оборудованием, позволяющим диагностировать лихорадку Эбола и другие опасные инфекционные заболевания.

Геморрагическая лихорадка Эбола является смертельной болезнью, распространяющаяся через незащищенный контакт с кровью или же выделениями инфицированного, а также посредством контакта с предметами, загрязненными зараженным человеком. Ранее США направила в Либерию партию экспериментальной вакцины ZMapp против лихорадки Эбола. По сведениям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), всего имеется не более 10-12 доз данной вакцины.

По данным ВОЗ, общее количество жертв этого заболевания достигло 1427 человек. Напомним, вспышка лихорадки Эбола в начале года началась в Западной Африке.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *