Власти Санкт-Петербурга запретят курение в общественных местах

Власти Санкт-Петербурга запретят курение в общественных местах

Власти Санкт-Петербурга запретят курение в общественных местах

Власти Города на Неве предложили запретить людям курить в общественных местах.  Аргументировали свое решение петербургские власти желанием уберечь некурящих людей от негативного воздействия никотина, да и самих курящих вынудить курить меньше.

Общественные места, по утверждению авторов поправки, — это театры и кино, прочие места культурного отдыха, спортивные площадки и залы, места социального питания, например, кафе и бары, рестораны и закусочные. Кроме того, предлагается запретить курение в салонах авиатранспорта в случае полета длиной не более четырех часов, в общественном транспорте (имеется в виду курение водителей), на территориях и в помещения образовательных и здравоохранительных учреждений.

Помимо этого, курить запретят и чиновникам местных органов власти на их рабочих местах.

Тем не менее, «лазейка» для курильщиков все-таки имеется – курить можно в специально оборудованных для курения помещениях. Эти помещения, по мысли авторов законопроекта, должны быть организованы так, чтобы табачный дым не выходил за пределы курилки и  не наносил вреда некурящим людям. Другими словами, курилка – это изолированное от доступа воздуха помещение, с мощной вентиляционной системой и фильтрами очистки воздуха от табачного смога. Специалисты подсчитали, что самая дешевая из приемлемых система обмена воздуха будет стоить не дешевле четырех тысяч долларов. Бесспорно, такие траты не каждому учреждению под силу. Поэтому, видимо, при принятии данного закона в необорудованных местах просто-напросто вовсе запретят дымить.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *