Ученые выяснили, что беременность не влияет на работу мозга

Ученые выяснили, что беременность не влияет на работу мозга

После проведения масштабного исследования, группа ученых из Австралии пришла к выводу, что беременность никак не отражается на умственных способностях женщин.

Исследователи заверяют, что уже сложившееся мнение о том, что во время беременности у представительниц слабого пола каким-то образом происходи изменение когнитивных способностей головного мозга, оказалось просто мифом.

Так, учеными проведено исследование, для участия в котором были приглашены 7500 беременных женщин. В рамках исследования был проведен опрос испытуемых и одновременно обследована деятельность центрального отдела нервной системы. В результате, специалисты пришли к выводу, что беременность никоим образом не влияет на деятельность головного мозга.

После обнародования результатов исследования ученые заявили, что женщинам, которые готовятся стать матерями, не надо обращать внимание на любые разговоры о том, что их интересное положение как-то может сказаться на интеллекте и деятельности головного мозга, а просто продолжать вести привычный способ жизни.

В первую очередь это касается очень мнительных женщин, поскольку не надо забывать о том, что беременность – это не болезнь.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *