Польза вечернего «перекуса»

Польза вечернего «перекуса»

Польза вечернего «перекуса»

Перекусы ночью не должны приводить к набору веса. К такому выводу пришли авторы нового исследования, полагая, что в ночной еде есть свои потенциальные выгоды.

1. Больше мышц

В исследовании, опубликованном в прошлом году в журнале Медицина и наука в спорте и упражнения, нидерландские ученые обнаружили, что потребление казеина (доминирующего белка в молоке) после вечерней тренировки, за 30 минут до сна приводит к увеличению синтеза белка у мужчин.

2. Быстрый метаболизм

Исследование, проведенное в Университете штата Флорида обнаружило, что если мужчины съедают немного (150 калорий) ночной закуски, состоящие из белка или углеводов, они имеют более высокий уровень метаболизма утром, чем когда они вообще ничего не потребляют перед сном.

3. Меньший голод

Перекус перед сном может оставить вас менее голодным утром и увеличить чувство сытости между приемами пищи на следующий день, в соответствии с исследованиями Университета штата Флорида. Тип питания не имеет значения, но подчеркивается белок, поскольку он помогает нарастить мышечную массу.

4. Меньший вес

Зерновые злаки — это идеальный способ закончить день. В исследовании, проведенном Wayne State University, люди, которые ели перед сном зерновые культуры, потеряли примерно 2 фунта за 4 недели.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *