Алкогольное опьянение превращает человека в агрессивного маньяка

Алкогольное опьянение превращает человека в агрессивного маньяка

Алкогольное опьянение превращает человека в агрессивного маньяка

Группа исследователей из Финляндии выяснила, что злоупотребление алкоголем ведет к тому, что человек становится неуправляемым агрессивным маньяком, предрасположенным к насилию.

Агрессия и ярость в случае алкогольного опьянения обусловливаются тем, что спиртное понижает уровень гликогена в организме.  

У пятидесяти участников исследования был установлен уровень гликогена и инсулина. При этом все участники отличались крайней степенью агрессии и антисоциальным поведением. Все участники были мужчинами. Большинство испытуемых в состоянии алкогольного опьянения часто совершали акты насилия.   

Специалисты провели сравнение испытуемых со здоровыми мужчинами. За следующие два года мужчины, злоупотреблявшие алкоголем, совершили как минимум один акт насилия.

Тестовые исследования свидетельствовали о том, что уровень гликогена у агрессивных «насильников» был намного ниже, чем у мужчин, которые не имели пристрастия к алкоголю.

Организм человека перерабатывает углеродные соединения, которые содержатся, к примеру, в хлебе, в глюкозу. Гликоген – это глюкоза, которая входит в состав мышечной ткани и печени. При пониженном уровне инсулина, ткани печени преобразуют гликоген снова в глюкозу, выделяя ее в кровеносную систему. На этом основании, предполагают ученые, возможно создание препаратов для поддержания уровня гликогена в мышцах и коррекции агрессии и склонности к насилию.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *