Тайна женского прощения

Тайна женского прощения

Тайна женского прощения

Жены тех мужчин, которые регулярно обнаруживают себя в связях с другими женщинами, должны принять к сведению открытие в области психологии, заключающееся в том, что представительницы прекрасного пола гораздо чаще настроены на прощение, чем сильный пол.

Как выяснилось, после конфликта женщины изо всех сил стараются  восстановить мир с супругом. Соответственно, женщин легче успокоить, извинившись перед ними после ссоры. Представители сильного пола, напротив, сравнительно долго помнят обиду и гораздо чаще стремятся к мести.

Организаторы исследования объясняют это тем, что женщины от природы имеют более выраженную способность ставить себя на место другого человека, понимать его позицию.

В истории измен мужа своей супруге есть огромное количество примеров, когда супруги знаменитых спортсменов, политиком и звезд шоу-бизнеса дарили прощение свои неверным мужьям, даже не принимая в расчет цинизм поступков последних. Например, супруга одного известного ведущего на телевидении во всеуслышание простила своего неверного мужа, изменившего ей с женщиной легкого поведения.

Психолог А. Макасл, работающая в американском университете, считает, что женщины, конечно, не все могут простить, но стремление к прощению у них сильнее, чем у мужчин.

Итоги проведенного ею исследования основываются на интервью 150 мужчин и женщин, которые давали ответы на вопросы о конфликтах и недопонимании в супружеских парах.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *