Гранатовый сок незаменим для современного человека

Гранатовый сок незаменим для современного человека

Гранатовый сок незаменим для современного человека

О пользе гранатов и гранатового сока известно многим. Но немногие знают, что натуральный гранатовый сок крайне полезен для современных людей, особенно тех, кто живет в окружении постоянных стрессов.

Для участия в исследовании  было приглашено сто работающих людей среднего возраста, которые на протяжении всего исследования должны были выпивать по половине литра сока граната в день.

После этого участников исследования тщательно обследовали. Помимо этого все участники должны были дать ответы на вопросы в анкете. Информация касалась их самочувствия, трудоспособности и ощущений от выполняемой работы.

В завершение эксперимента было выяснено, что те участники, которые на протяжении всего исследования пили натуральный гранатовый сок, имели гораздо более низкое артериальное давление и частоту пульса. Кроме того, пившие гранатовый сок участники испытывали положительные эмоции в отношение своей работы намного чаще чем тек, кто входил в контрольную группу, а трудоспособность их была выше.

По словам авторов эксперимента, натуральный гранатовый сок за счет большой концентрации в нем антиоксидантов обладает самой высокой способностью из всех других фруктовых соков тонизировать организм человека, помогая ему справиться со стрессом. А борьба со стрессом для современного человека занимает одно из первых мест в процессе улучшения качества жизни.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *