Ученые пересмотрели последствия для здоровья радиоволновых мобильных телефонов

Ученые пересмотрели последствия для здоровья радиоволновых мобильных телефонов

Ученые пересмотрели последствия для здоровья радиоволновых мобильных телефонов На фоне сохраняющихся опасений по поводу рисков использования мобильного телефона в связи с излучением, американские ученые недавно заново изучили вопрос о том, как радиочастоты, испускаемые мобильными телефонами и другими беспроводными устройствами, влияют на людей.

Федеральная комиссия по связи заявила в пятницу, что хочет получить комментарии от других учреждений и медицинских экспертов о том, следует ли им обновить свои стандарты, ограничивающие воздействие электромагнитных полей телефонов, и пересмотреть вопросы о том, как они относятся к детям в частности.

Федеральная комиссия по связи проводила последний пересмотр этих стандартов в 1996 году, до начала повсеместного использования мобильных устройств. Но чиновники агентства говорят, что они не имеют оснований полагать, что текущие стандарты являются недостаточными и призывают продолжить их использование, о чем было объявлено в документах, размещенных в Интернете на прошлой неделе.

Ученые так и не смогли определить, представляют ли радиоволны, испускаемые мобильными устройствами, угрозу для мозга или других частей тела человека, но исследования продолжаются, так как количество мобильных устройств США уже достигло сотен миллионов и продолжает расти.

Этот вопрос уже давно волнует людей не только в США, но и во всем мире. В России насчитывается около 8 миллионов человек, пользующихся услугами сотовых операторов. Врачи советуют ограничить использование этих устройств детьми дошкольного возраста и беременными женщинами. 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *