Рестораны быстрого питания обманывают клиентов

Рестораны быстрого питания обманывают клиентов

Рестораны быстрого питания обманывают клиентов

Почти каждое пятое блюдо, которые подаются в ресторанах быстрого питания США по меньшей мере содержат в себе на 100 калорий больше, чем заявлено в рекламе и соответствующих брошюрах, как заявили исследователи Университета Тафтса. Из-за подобного обмана люди, думая, что потребляют меньшее количество калорий, могут в год набрать до 15 килограмм лишнего веса (22 фунта по меркам США).

Ученые измерили в 269 самых популярных блюдах количество калорий, и выяснилось, что лишь одна треть из них действительно содержит заявленное число белков, жиров и углеводов, тогда как остальные блюда содержали в несколько раз больше калорий. Самое большое превышение отметили в чипсах и мексиканских блюдах типа буррито, в которых калорий было примерно в 6 раз больше заявленного числа.

Количество калорий в подобных блюдах составляет практически половину из суточной нормы для среднестатистического человека. А так как люди не знают сей факт, то они позволяют себе съесть несколько порций этого блюда, а затем еще и несколько раз покушать, вследствие чего появляется серьезная проблема с весом, который при таких темпах поедания пищи будет стремительно увеличиваться.

Салаты и блюда с высоким содержанием углеводов, включающие в себя рис, бобы, картофель или хлеб, как правило, имеют гораздо большую калорийность, чем заявленная в проспекте, тогда как сэндвичи и блюда из мяса чаще соответствуют тому числу калорий, которое указано, как говорится в исследовании.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *