Ученые нашли самый вредный напиток

Ученые нашли самый вредный напиток

Ученые нашли самый вредный напиток

Как известно, люди давно уже не пьют только воду, в их рационе можно найти самые разные напитки, как полезные, так и не очень. Если отставить в сторону крепкие алкогольные напитки, вред которых известен уже давно, то определить, какой из них нужно употреблять с особой осторожностью, — довольно сложная задача. Американские исследователи, после целой серии экспериментов выяснили, что наиболее вреден для человеческого организма… горячо любимый многими поколениями детей и взрослых молочный коктейль.

Справедливости ради нужно отметить, что рецептов молочных коктейлей известно великое множество. Ученые выбирали самые популярные из них. Удивительно, но самое негативное воздействие на человека оказывает молочный коктейль с добавками на основе шоколадного мороженного и арахисового масла.

Поскольку у этого коктейля исключительно приятный вкус, его заказывают в больших количествах. Даже ребенок может за день употребить две порции, а взрослый любитель – намного больше. Как оказалось, одна порция молочного коктейля полностью покрывает энергетические затраты организма в течение суток. При этом человек параллельно употребляет свой обычный рацион, а значит, неизбежно поправляется. Исходя из этих соображений данный коктейль – очень вредный напиток.

Но это еще не все, в порции напитка липиды превышают норму практически в 3 раза. Это вещества, приводящие к значительному повышению уровня холестерина в крови. Таким образом, злоупотребление этим видом молочного коктейля приводит к повышению кровяного давления, а в неутешительной перспективе к инфарктам и инсультам.

Дополнительным фактором является культура употребления молочного коктейля с шоколадным мороженым и арахисовым маслом. Как правило, он подается в фуст-фудах после таких блюд как картофель фри и гамбургеры. Ученые советуют любителям молочных коктейлей готовить их дома, следя за калорийностью и составом продукта и употреблять не чаще 3-х раз в неделю.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *