Вспыльчивые люди имеют более здоровое сердце

Вспыльчивые люди имеют более здоровое сердце

Вспыльчивые люди имеют более здоровое сердце

Изучив группу добровольцев, страдающих сердечной ишемией, ученые пришли к выводу, что вспыльчивость человека, защищает его сердце от заболеваний.

Из всех участников в отдельную группу были выделены люди, которые по психологической классификации были склонны в основном к эмоциям переживаниям негативного характера, то есть тревоге и нервозности, меланхолии и закрытости, неуверенности в своих силах. По исследованию один человек на пятерых имел такие характеристики.

Прибегнув к тестам по психологии, исследователи установили, что из выделенной группы участников негативные эмоции подавляли двадцать процентов человек, а в основной группе только пять процентов самостоятельно подавляли агрессию и гнев.

В течение десяти лет, пока длилось исследование, боле десяти процентов из всех участников умерли от сердечного приступа либо остались живы, но пережили инфаркт. В связи с этим было установлено, что люди, которые подавляют приступы злости, держат все в себе, имею т в три раза больше шансов перенести сердечный приступ либо умереть по этой причине в течение периода от пяти до десяти лет.

Злость – естественная реакция человека на то, что что-то не ладится. Причины возникновения такой негативной эмоции необходимо анализировать, при этом не обостряя внимания на самих негативных переживаниях. Кроме того, исследователи рекомендуют чересчур вспыльчивым людям прибегнуть к помощи психологов.

 

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *