От рака мочевого пузыря избавит селен

От рака мочевого пузыря избавит селен

От рака мочевого пузыря избавит селен

Ученые по всему миру бьют тревогу: экологическая ситуация на планете стала настолько угрожающей, что ранее не смертельные заболевания стали смертельными. Так, практически пандемией стали заболевания мочевого пузыря, которые стали в 70% случаев заболеваемости переходить в раковые опухоли. Для того чтобы прекратить развитие данных заболеваний были проведены ряд исследований в Америке, Бельгии, Нидерландах и Франции. Оказалось, что остановить преобразование мочевых заболеваний в раковые может селен.

Особенно это микроэлемент, который включает в себя 25 белков — селенпротеинов, положительно влияет на женщин. Ученые предположили, что такой лечебный эффект был вызван отличностью механизмов накопления полезных веществ и минералов у мужчин и у женщин. Медики уверены, что пищевые добавки, содержащие селен, помогут в профилактике заболеваний мочевой и половой систем (включая рак). Большая часть селенпротеинов являются ферментами с высокими антиоксидантными свойствами, которые препятствуют разрушению клеток продуктами метаболизма кислородообмена в организме.

Много этого микроэлемента содержится в обычно морской соли, которую советуют использовать вместо обычной поваренной. Также селен можно получать из продуктов растительного происхождения, то есть отрубей, проросших зерен пшеницы, зерен кукурузы, помидоров, пивных дрожжей, грибов, чеснока, черного хлеба, других изделий хлебобулочной промышленности из муки грубого помола. То есть, употребляя в пищу данные продукты, можно естественным образом защитить организм не только от рака мочевого пузыря, но и от других заболевания, например, от ожирения.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *