Болеутоляющие по-рецепту вызывают передозировку и гибель многих женщин

Болеутоляющие по-рецепту вызывают передозировку и гибель многих женщин

Болеутоляющие по-рецепту вызывают передозировку и гибель многих женщин

Федеральные чиновники здравоохранения во вторник предупредили о том, что болеутоляющие, отпускаемые по рецепту, вызывают передозировку, которая убивает больше женщин, чем когда-либо прежде. Согласно новым данным, опубликованным сегодня Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Атланте, смертельных передозировок от отпускаемых по рецепту болеутоляющих лекарств увеличились на 415 процентов среди женщин США с 1999 года — по сравнению с 265-процентным увеличением среди мужчин.

«Это действительно беспокоит население. Увеличение опиатной передозировки и смертей, вызванных передозировкой опиатов прямо пропорционально увеличению обезболивающих, проданных по-рецепту», — сказал директор CDC Томас Фриден. Хотя рецепты болеутоляющих могут иметь решающее значение в борьбе с тяжелой болью, вызванной раком и другими серьезными заболеваниями, эксперты считают, что врачи должны взвесить риски и преимущества использования мощных обезболивающих при лечении менее серьезных заболеваний, где имеется возможность регулировать боль с помощью альтернативных методов, таких как упражнения или физиотерапия.

По данным CDC чиновников, женщины имеют больше возможностей получать рецепты на обезболивающие — и также более высокими дозами и продолжительностью, в отличие от мужчин. Исследователи полагают, что это связано с тем, что женщины чаще испытывают распространенные формы интенсивной боли и на более длительные периоды времени. Исследования также показывают, что женщины попадают в зависимость от рецептов обезболивающих быстрее, чем у мужчины, а также слабый пол более склонен к поиску дубликатов рецептов от нескольких поставщиков, что позволяет приобретать препараты в большем количестве. Хотя мужчины по-прежнему превосходят женщин в случаях смертей передозировки (10 020 смертей среди мужчин в 2010 году по сравнению с 6631 женщинами), эксперты обеспокоены тем, что женщины скоро станут соответствовать или даже превысят мужчин по количеству смертей.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *