Ученые советуют не путать летнюю простуду с аллергией

Ученые советуют не путать летнюю простуду с аллергией

Ученые советуют не путать летнюю простуду с аллергией

Чиханье, слезотечение, першение в горле? Вы думаете, что симптомы аллергии могут проявляться только осенью, но лето это тоже сезон цветения и созревания ягод и овоще. Вопреки расхожему мнению, сезонная аллергия может длиться круглый год. Пыльца травяных растений и споры плесени являются самыми распространенными аллергенами в летний период. Плесень даже более опасна, чем пыльца. Споры плесени встречаются везде, и их содержание превосходит содержание пыльцы в воздухе. Летом аллергия или сенная лихорадка может развиться у взрослых людей, у которых ранее никогда не было аллергии. В таком случае аллергию часто путают с простудой. Вот несколько советов как отлечить аллергию от простудного заболевания:

— Если симптомы длятся две недели и более, то ,скорее всего, у вас аллергия

— Если симптомы ухудшаются, то вы простужены.

— Одновременный зуд в глазах, горле и носу, сопровождающийся активным чиханием, указывают на аллергию.

— Если вы астматик, то вероятнее всего, у вас есть и аллергия. У 75 – 80 % людей, страдающих астмой, также есть аллергия.

Хотя летние простуды и аллергии могут показаться несерьезными заболеваниями, но они могут прогрессировать и приводить к другим проблемам со здоровьем, таким как синусит. Если у вас симптомы проявляются регулярно, то обратитесь к аллергологу для диагностики и лечения заболевания. К сожалению, нет лекарств от сезонной аллергии, но есть медицинские средства облегчающие симптомы и помогающие предотвратить прогрессирование заболевания.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *