25% мужчин в возрасте до 40, обращаются за лечением эректильной дисфункции

25% мужчин в возрасте до 40, обращаются за лечением эректильной дисфункции

25% мужчин в возрасте до 40, обращаются за лечением эректильной дисфункции

Новое исследование показало, что каждый четвертый мужчина, обращающийся за медицинской помощью лечения эректильной дисфункции (ЭД) недавно разработанным способом, был моложе 40 лет, и почти у половины этих молодых людей была тяжелая форма ЭД. В то время как необходимы большие популяционные исследования, полученные данные свидетельствуют, что эректильная дисфункция у молодых людей может быть более распространенной и более серьезной, чем считалось ранее. Эректильная дисфункция является частой жалобой у мужчин старше 40 лет. Распространенность заболевания увеличивается с возрастом, но распространенность и факторы риска эректильной дисфункции среди молодых мужчин прежде были проанализированы не правильно.

Это новое исследование, которое на данный момент рисует только приблизительные картины, показывает распространенность ЭД среди мужчин до 40 лет в диапазоне между двумя процентами и почти до 40%. Для обеспечения большей ясности, Паоло Капогроссо, доктор медицинских наук из Университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле в Милане, Италия, и его коллеги оценили социально-демографические и клинические характеристики из 439 мужчин, обращающихся за медицинской помощью в лечении эректильной дисфункции между январем 2010 и июнем 2012 в одной академической поликлинике. Из 439 пациентов, 114 (26%) были в возрасте 40 лет или моложе.

По сравнению со взрослыми пациентами, более молодые пациенты имели более низкий средний индекс массы тела, более высокий средний уровень тестостерона в крови, и более низкий уровень других заболеваний. Только 9,6% молодых пациентов имели одну или более сопутствующих заболеваний по сравнению с 41,7% среди пожилых пациентов.) Молодые пациенты с с ЭД курили сигареты и принимали запрещенные наркотики чаще, чем пожилые пациенты. Преждевременная эякуляция была более распространена у молодых мужчин, в то время как болезнь Пейрони (изогнутый половой член от рубцовой ткани) была более распространена у пожилых пациентов. Эректильная дисфункция была обнаружено в 48,8% у молодых пациентов и 40% пациентов пожилого возраста, в то время как степень тяжести расстройства существенно не отличалось между двумя группами.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *