Развод вреден для женской фигуры

Развод вреден для женской фигуры

Развод вреден для женской фигуры

Брак должен заключаться один раз в жизни – так считается в обществе. Тем не менее, многие пары проходят через неприятную процедуру развода, на который супругов толкают различные причины. Развод действительно может решить многие проблемы, в частности проблему нормальных отношений между бывшими мужем и женой. 

Однако оказывается, что расторжение брака оказывается полезным для физической формы представителей сильного пола. А вот женской фигуре развод вредит.

Группа ученых из университета Южной Каролины в течение десяти лет проводила наблюдение за десятью тысячами мужчин и женщин от сорока пяти лет и старше. Участникам регулярно проводилось исследование состояния здоровья и физической формы.

Кроме всего прочего, исследователи интересовались, состоят ли испытуемые в браке.

Полученные результаты показали, что после расторжения брака физическая форма бывших мужей становилась лучше, а показатели женской части испытуемых, переживших развод, стали хуже.

Выводы нескольких более ранних исследований позволяли сделать заключение, что развод супругов причинял им обоим такой сильный стресс, что разведенные люди, по результатам исследований, имели более высокий риск развития хронических патологий, чем те, кто никогда не состоял в браке. Между тем, подводят итог последнего исследования ученые, расторжение брака может принести пользу хотя бы сильному полу.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *