Новая стратегия мира направлена на искоренение полиомиелита к 2018 году

Новая стратегия мира направлена на искоренение полиомиелита к 2018 году

Новая стратегия мира направлена на искоренение полиомиелита к 2018 году Новый глобальный план направлен на окончательное излечение большинства случаев полиомиелита к концу следующего года, и, по сути, искоренение болезни к 2018 году — если власти смогут собрать $ 5,5 млрд., необходимых для выполнения работы, заявили работники здравоохранения во вторник.

Одной из проблем будет увеличение безопасности работников вакцинаторов, которые попали под удар в двух наиболее пострадавших странах. План предусматривает изменения, способные защитить большую часть мира от полиомиелита, если произойдет постепенный отказ от давно использующейся оральной вакцины в пользу дорогой, но безопасный версии.

Интенсивные кампании по вакцинации снизили случаи болезни до минимального за всю историю уровня. Это хорошая возможность для того, что называют "эндшпилем" стратегии в борьбе против этой парализующей болезни.

В прошлом году власти насчитывали 223 случая полиомиелита во всем мире, по сравнению с 650 случаями годом ранее. В 1950-х годах во всем мире началась вакцинация, и она была достаточно успешна в развитых странах. Глобальная борьба за искоренение началось в 1988 году. Теперь полиомиелит остается эндемическим заболеванием в некоторых частях только трех стран — Пакистана, Афганистана и Нигерии — где в прошлом году произошло шесть случаев заболевания. Другие страны по-прежнему в опасности, так как путешественники могут распространять инфекционные заболевания непривитым людям.

Недавние убийства работников вакцинаторов в Пакистане и Нигерии сделали проведение кампаний против полиомиелита более сложными, но это не остановило их. Несмотря на атаки, эти страны добились прогресса против полиомиелита в прошлом году.

 

С этим материалом так же читают:

prev
next

0 ответы

Ответить

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *